Розничная продажа пластиковых
ящиков и дорожных ограждений
+7 925 830-10-10
г. Щелково,
ул.Советская 6А - по предварительной договоренности
Прием заказов и консультации
по телефону с 9.00 до 20.00
Каталог

Сфера применения дорожных конусов

 

Оглавление

 

применение дорожных конусов

На данный момент дорожные сигнальные конусы являются наиболее популярным, востребованным и универсальным сигнальным опознавательным инструментом, использующимся повсеместно. Существует множество причин, по которым конусы пользуются таким большим спросом, но важнее всего понимать, что они способны выручить вас в любой дорожной ситуации.

Как используются дорожные конусы

Дорожные конусы (они же оградительные фишки) используются повсеместно, и далеко не всегда это связано с автомобильным транспортом, ведь ограничить с их помощью, какую-ту территорию можно и вдалеке от дороги. Давайте же более детально рассмотрим основные направления, в которых конусы проявляют себя наиболее выигрышным образом.

использование дорожных конусов

  • Ограждение определенных территорий при организации мероприятий, фестивалей, выставок и концертов. Как правило, конусами выделяют зону для проезда транспорта, но очень часто используют их в сочетании со специальными пластиковыми или металлическими цепочками для организации движения людских потоков.
  • При проведении занятий в автошколах конусы оказываются незаменимыми, благодаря тому, что с их помощью можно практически мгновенно смоделировать самую сложную трассу. В то же время, сами конусы создаются из мягкого пластика, так что не бояться нагрузок и успешно выполняют свои функции на протяжении многих лет, несмотря на регулярные наезды.
  • На стадионах при проведении различных спортивных соревнований с помощью конусов можно быстро сформировать трассу, как для транспорта, так и для людей. Также конусами ограждают опасные зоны, или территории, куда может попасть спортивный снаряд, а значит, людям там находиться небезопасно.
  • Для организации потоков движения на крупных дорогах с несколькими полосами размещают столбики, для того, чтобы в любых обстоятельствах водители видели опознавательные знаки и не пересекали собственную полосу. Обычно для таких целей используют довольно высокие конусы с горизонтальными полосками из светоотражающей пленки, для хорошей видимости в ночное и вечернее время.
  • При проведении любых строительных и монтажных работ на дорогах, зона действия ограждается конусами. Сами работы при этом могут быть самыми разнообразными от укладки нового асфальта или ямочного ремонта, до размещения рекламных объявлений на столбах и баннерах или прокладки коммуникаций.
  • В случае возникновения аварий, определенную территорию очень легко и быстро можно оградить конусами, что особенно актуально на скоростных трассах, где у водителей не всегда есть время и возможность разглядеть ситуацию. Яркий оранжевый цвет или отблеск светоотражающей ленты в такой ситуации могут спасти немало жизней.

Почему конусы так востребованы

Большим преимуществом сигнальных конусов является их отличная узнаваемость. Их используют по всему миру на протяжении многих десятков лет, и за это время их форма, цвет и другие особенности не сильно изменялись. Из-за этого, абсолютно любой водитель и даже пешеход быстро обращает внимание на конус, понимает, что он сигнализирует и все это в значительной степени сокращает количество аварий и форс-мажорных ситуаций. Подобным эффектом не могут похвастаться другие новые средства дорожного оповещения, так как при их виде, человеку для начала приходиться задумываться, обрабатывать полученную информацию, и терять тем самым драгоценные секунды.

популярность дорожных конусов

Помимо этого конусы обладают повышенной заметностью, а из-за того, что на них практически никак не влияют различные обстоятельства окружающей среды, они сохраняют свой первозданный вид в течение многих лет, справляясь со своими задачами намного успешнее большинства возможных аналогов.

Конструкционные особенности дорожных конусов

Оградительные конусы производятся из особого синтетического материала, обладающего упругостью и памятью формы. Это значит, что легко деформируясь, конусы также быстро восстанавливают свой первоначальный внешний вид. Стоит также отметить, что именно сам материал имеет оранжевый цвет, это не внешний слой краски, так что он не может стереться из-за самых сильных абразивных воздействий. Из-за этого сами конусы считаются очень долговечными, и даже на проблемных участках дороги легко выполняют свои прямые обязанности на протяжении многих лет подряд.

особенности дорожных конусов

Подводя итоги

Сфера применения конусов и фишек очень широка и разнообразна, а если учесть, что производители создают для них немало дополнительных аксессуаров, расширяющих их возможности, то со временем удобство их использования будет только расти. По сравнению с большинством аналогов, конусы обладают крайне демократичной стоимостью, занимают совсем немного места и любой водитель всегда может иметь с собой несколько экземпляров на всякий случай.

Вверх