Розничная продажа пластиковых
ящиков и дорожных ограждений
+7 925 830-10-10
г. Щелково,
ул.Советская 6А - по предварительной договоренности
Прием заказов и консультации
по телефону с 9.00 до 20.00
Каталог

Использование ящиков из пластика на складах

 

Оглавление

 

использование пластиковых ящиков на складе

Оптимизация работы склада на предприятии

Скорость работы практически любой компании, занимающейся продажей различных товаров, напрямую зависит от логистики склада, правильной организации труда и последовательной оптимизации всех аспектов, с целью повышения качества хранения и предоставления удобства для работников. Каждый из перечисленных моментов заслуживает отдельного внимания и тщательной проработки, однако модернизация условий хранения, это то, что максимально быстро поддаётся изменениям и предоставляет фирме серьезные преимущества.

В случае с различными мелкими товарами, и особенно с продуктами питания, мясом, овощами, фруктами, рыбой, хлебобулочными или молочными изделиями, не всегда очевидно, как же рационально организовать хранение, ведь различные позиции не только отличаются по форме, весу и своим физическим свойствам, но при этом имеют кардинально разные требования в плане хранения. Даже в рамках какой-то одной категории, например овощей, какие-то культуры нуждаются в полной защите от света и повышенной влажности, а другие больше любят сухость и среднюю температуру.

Очевидно, что в рамках одного, даже очень большого склада не слишком просто добиться таких разных условий, а потому первостепенную важность играют те контейнеры, которые используются для хранения. И в этом вопросе именно современные пластиковые ящики имеют значительное преимущество перед любыми возможными конкурентами по целому ряду очевидных причин.

Преимущества пластиковых контейнеров при организации склада

С точки зрения качества и сохранности продуктов специализированный пластик надежно защищает товар от любых внешних воздействий, не подвержен негативному воздействию влаги, имеет очень плотную однородную структуру, а потому на его поверхности просто не может развиваться плесень или грибок. Более того, HDPE пластик абсолютно безопасен как для продуктов, так и для людей. И даже под воздействием прямого огня данный материал выделяет вредных компонентов.

Важным преимуществом пластиковых ящиков также является их универсальность. Технологии их производства развиты очень хорошо, а потому каждый владелец собственного бизнеса легко сможет отыскать модели подходящего размера и форм фактора. Большие или маленькие контейнеры для жидких или сыпучих товаров, варианты со сплошными и перфорированными стенками, дополнительными плотными крышками и даже специальные решения, подходящие для хранения продуктов в холодильных камерах и шоковой заморозки.

Еще одним большим плюсом пластиковых контейнеров является удобство их использования в реалиях активных рабочих процессов. Сами они имеют довольно небольшой вес, а потому их просто транспортировать и переносит. В пустом состоянии они занимают минимум пространства, так как отлично складируются, устанавливаясь друг в друга. Ну а вместе с грузом отлично подходят для штабелирования и использования со специализированными тележками, облегчающими перевозку. Это выгодно отличает их от тех же самых деревянных моделей, весом в несколько десятков килограмм и занимающих слишком много необходимого пространства из-за толщины стенок и общих габаритов.

складские ящики

Ваша реальная выгода

С точки зрения бизнеса важны и рациональные вложения средств, и в этом аспекте пластиковые контейнеры также выделяются на фоне остальных доступных вариантов. Они обладают крайне доступной стоимостью и отличаются высочайшей долговечностью. Благодаря плотной и упругой структуре, пластик хорошо выдерживает статические и динамические нагрузки, не боится негативных факторов окружающей среды, абразивных воздействий и химических моющих средств. Приобретая партию пластиковых ящиков, вы можете быть уверены в том, что на 5-10 ближайших лет полностью закрываете вопрос обеспечения склада, и дополнительные затраты вам потребуются только при расширении.

Даже такой, казалось бы, небольшой аспект, как подбор правильных контейнеров для хранения товаров на складе, способен в значительной степени изменить эффективной работы вашей компании. Удобный ящики повысят скорость отгрузки, обеспечат больший срок хранения продукции, помогут сэкономить ценное свободное пространство и предоставят еще массу мелких плюсов.

Вверх