Розничная продажа пластиковых
ящиков и дорожных ограждений
+7 925 830-10-10
г. Щелково,
ул.Советская 6А - по предварительной договоренности
Прием заказов и консультации
по телефону с 9.00 до 20.00
Каталог

Варианты дорожных конусов

 

Оглавление

 

выбор дорожных конусов

Дорожные конусы встречаются повсеместно, и их популярность с каждым годом постоянно растет. Это совсем неудивительно, ведь именно такой тип предупреждающих опознавательных сигналов является наиболее выгодным, доступным и универсальным в большинстве ситуаций. На мировом рынке присутствует немало разновидностей конусов, давайте же более детально разберемся в них, узнав о преимуществах и возможностях каждого типа.

разновидности сигнальных конусов



Основные типы сигнальных конусов

Формально, все дорожные конусы разделяются по размеру и делятся на 3 основные категории – маленькие 320 мм, средние от 320 до 520 мм, и большие 750 мм. Очевидно, что низкие модели не особенно хорошо подходят для опознавания на больших расстояниях, а большие не всегда удобны и уместны в автошколах или на различных мероприятиях. Тем не менее, все конусы можно разделить еще на несколько функциональных категорий, среди которых:

  • Аэродинамические утяжеленные конусы. Данные изделия обладают сравнительно большими размерами, и оснащены специальными утяжелителями. Именно поэтому их используют в аэропортах и в любых других обстоятельствах, где присутствует сильный ветер или наблюдается серьезная атмосферная активность.
  • Конусы со светоотражающими полосами. Обозначение опасных зон ночью является очень важной задачей, и именно конусы со светоотражающими полосами способны справится с ней. Обычно на дорогах устанавливают высокие конусы сразу с несколькими полосами, которые хорошо защищены от негативных воздействий и неизменно отражают попадающий на них свет фар и других источников.
  • Конусы для спортивных мероприятий и автошкол. В подобных ситуациях, как правило, используют маленькие или средние конусы из мягкого пластика, дополняя их опознавательными вешками.
  • Конусы из твердого пластика. С каждым годом подобные изделия встречаются все реже, однако они являются самыми дешевыми и неплохо справляются со своими обязанностями в тех ситуациях, где им не грозит наезд или любое другое физическое воздействие.

аксессуары для конусов

Дополнительные аксессуары для конусов

Помимо использования самих конусов, их производители предлагают довольно впечатляющий ассортимент разнообразных аксессуаров, с которыми можно добиться еще большей эффективности изделий. Среди самых востребованных и распространенных изделий такого плана, стоит выделить:

  • Пластиковые и металлические цепочки, закрепляющиеся на специальных втулках, в верхней части конуса. С помощью таких цепочек можно полностью перекрыть доступ к какому-то объекту или территории, что особенно актуально на различных мероприятиях и в местах прохода большого людского потока.
  • Вешки, или же длинные пластиковые направляюще, также устанавливаемые в верхней части конусов. Они увеличивают заметную высоту изделия и позволяют замечать его с еще большего расстояния. Вешки могут иметь светоотражающие полосы и между ними легко натягивать заградительную ленту.
  • Утяжелители, устанавливающиеся на основание конуса. Они помогают защитить изделие от сильного ветра и в целом придают ему большей монолитности.
  • Фонари, монтирующиеся на втулки для лучшей заметности в ночное время. К слову, мощные светодиодные фонари, это единственное предупреждающее средство, эффективно работающее при густом тумане.

разновидности дорожных конусов

Причина популярности конусов для дорожных работ

Дорожные конусы являются отличным решением для любой дорожной ситуации. Они обладают крайне невысокой стоимостью, не бояться никаких негативных факторов окружающей среды, легко выдерживают наезды и при этом не наносят никаких повреждений автомобилям. Конечно же, на крупных дорогах в комплекте с ними необходимо устанавливать другие разграничительные и защитные элементы, однако даже при наличии полного комплекта именно конусы остаются самым заметным элементом.

Стоит также отметить, что сами конусы имеют небольшой вес и компактные размеры, а потому для различных служб или даже для обычных водителей они оказываются незаменимыми. Ну а при проведении различных мероприятий или спортивных соревнований, такие конусы вообще могут выполнять целых ряд задач, предоставляя выгодную альтернативу большинству других решений.

Вверх