Розничная продажа пластиковых
ящиков и дорожных ограждений
+7 925 830-10-10
г. Щелково,
ул.Советская 6А - по предварительной договоренности
Прием заказов и консультации
по телефону с 9.00 до 20.00
Каталог

Выбор пластиковых ящиков для пищевых продуктов

 

Оглавление

 

выбор пластиковых ящиков

Пластиковые ящики являются одним из самых популярных решений для хранения и транспортировки самых разнообразных товаров и грузов. Благодаря прогрессивным производственным технологиям, подобные контейнеры могут очень серьезно отличаться друг от друга по таким параметрам, как:

  • Габариты и максимальная вместимость.
  • Грузоподъемность.
  • Форма и определенные конструкционные особенности, облегчающие процесс эксплуатации (например, наличие ручек или специальные упоры для складирования и транспортировки на тележках)
  • Наличию или отсутствию перфорации, подходящей для хранения конкретных продуктов.
  • Возможности использования в комплекте с крышкой.
  • Температурному диапазону. Существуют специальные контейнеры, подходящие для хранения в морозильных камерах, шоковой заморозке и так далее.

Существует также ряд иных мелких особенностей, и в процессе эксплуатации, в зависимости от ваших целей, определенное значение может играть даже цвет ящика. Именно поэтому правильный выбор подобных контейнеров всегда должен быть основан на четком понимании того, зачем они вам необходимы.

Основные аспекты выбора пластиковых контейнеров

Помимо личных впечатлений, на которые также стоит опираться, выбор подходящих контейнеров должен базироваться на нескольких основных моментах.

Исходите из особенностей товара.
Если вы работаете с пищевой продукцией, тогда учитывайте нюансы ее хранения. Некоторые овощи должны храниться в темноте и не подвергаться воздействию солнечного света, в то время как другим продуктам важен приток воздуха, а значит наличие отверстий обязательно. Для мяса или рыбы можно брать ящики с перфорированным дном, сыпучие или полужидкие продукты напротив стоит хранить в закрытой таре с плотно закрытой крышкой, изолируя их от посторонних запахов. Также стоит понимать, что при перевозке живой птицы, необходимо не забывать про наличие большого количества отверстий и достаточного пространства.

Габариты ящиков и вес продуктов.
Каждый пластиковый контейнер имеет какой-то свой предельно допустимый вес, который во многом зависимо от формы и габаритов. Однако менее очевидным для многих покупателей является тот факт, что если ящики легко могут выдерживать достаточно серьезную нагрузку, то вот продукты с этим справляются далеко не всегда так хорошо. Множество овощей и фруктов, вложенных в глубокий контейнер в несколько рядов, довольно быстро помнутся, потекут и как минимум потеряют свой товарный вид. Именно поэтому в абсолютном большинстве случаев гораздо выгоднее выбирать широкие и не слишком высокие лотки, в которых поместиться один, два ряда, зато и товары будут чувствовать себя максимально комфортно. Естественно это не касается вопросов хранения картофеля, репы, тыкв и любых других действительно плотных продуктов.

Дополнительные возможности ящиков.
Обычно пластиковые контейнеры используют не только для транспортировки, но и для длительного хранения продукции. Именно поэтому наличие различных дополнительных элементов может иметь первостепенное значение. Возможность штабелирования ящиков позволит серьезно сэкономить свободное пространство на любом складе. Удобные боковые ручки позволят легко переносить контейнеры, а наличие специальной тележки вообще в значительной степени ускорит все рабочие процессы. Также стоит не забывать про возможность комплектации контейнеров крышками, обеспечивающими сохранность грузов в любых обстоятельствах.

К другим важным особенностям и нюансам выбора пластиковых контейнеров стоит отнести сферу их применения. Из-за того, что подобные ящики в большинстве случаев достаточно просты и удобны в плане ухода, вы легко сможете использовать их для целого ряда различных задач и продуктов. Как показывает практика, крупным торговым сетям, супермаркетам, кухням популярных ресторанов гораздо удобнее приобрести партию максимально универсальных контейнеров, чтобы в случае необходимости не искать пустые лотки определенного типа, а взять первый попавшийся под руку лоток, серьезно сэкономив время. Впрочем, все зависит от сферы и специфики вашей работы, ваших личных предпочтений и уже заведенного механизма хранения и транспортировки товаров.

 

Вверх